Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Galeria de Prefeitos
Início do conteúdo da página

Histórico de Prefeitos

Publicado: Domingo, 12 de Fevereiro de 2017, 07h08

 

01 FELIPE SOUZA LEITE 1909 PREFEITO NOMEADO

  01 - FELIPE DE SOUZA LEITE - 1909 - PREFEITO NOMEADO

 

 

 

  02 JOSÉ BORJA 1920 A 1921 PREFEITO NOMEADO02 JOSE BORJA 1920 A 1921 PREFEITO NOMEADO

 

 

 

03 FRANCISCO FERREIRA SANTANA 1929 A 1930 PREFEITO NOMEADO

  03 FRANCISCO FERREIRA SANTANA 1929 A 1930 PREFEITO NOMEADO

 

 

 

  04 JOÃO MARIANO VALADARES 1930 A 1937 PREFEITO NOMEADO04 JOAO MARIANO VALADARES 1930 A 1937 PREFEITO NOMEADO

 

 

 

05 ANTONIO MARIANO VALADARES 1937 A 1940

  05 - ANTÔNIO MARIANO VALADARES 1937 A 1940

 

 

 

06 ABRAAO CORREIA ARAGÃO 1946 PREFEITO NOMEADO

  06 - ABRAÃO CORREIA ARAGÃO - 1946 - PREFEITO NOMEADO

 

 

 

07 INACIO MARIANO VALADARES 1947 A 1951 E 1960 A 1964 PREFEITO ELEITO

 07 - INÁCIO MARIANO VALADARES - 1947 A 1951 E 1960 A 1964 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

08 BERNARDO JUCA JR 1954 A 1955 PREFEITO SUBSTITUTO

  08 - BERNARDO JUCÁ JR. 1954 A 1955 - PREFEITO SUBSTITUTO

 

 

 

09 JOAO GABRIEL 1955 A 1959 PREFEITO ELEITO POR CONCILIACAO

  09 - JOÃO GABRIEL 1955 A 1959 - PREFEITO ELEITO POR CONCILIAÇÃO

 

 

 

10 JOSE VILELA TORREAO 1964 A 1966 PREFEITO ELEITO

 10 - JOSÉ VILELA TORREÃO 1964 A 1966 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

11 ERMIRO FARIAS SOUTO 1966 A 1967 PREFEITO SUB JOSE VILELA

 11 - ERMIRO DE FÁRIAS SOUTO - 1966 A 1967 - PREFEITO SUB. JOSÉ VILELA

 

 

 

12 ROMERO AUGUSTO VILAR DANTAS 01 A 30 SET DE 1970 SUBS DE WALFREDO SIQUEIRA

 12 - ROMERO AUGUSTO VILAR DANTAS 01 A 30 SET DE 1970 - SUBS. DE WALFREDO SIQUEIRA

 

 

 

13 JOAO BOSCO DE SIQUEIRA 03 JAN 1972 A 20 JAN 1973 SUBS DE WALFREDO SIQUEIRA

  13 - JOÃO BOSCO DE SIQUEIRA 03 JAN 1972 A 20 JAN 1973 - SUBS. DE WALFREDO SIQUEIRA

 

 

 

14 WALFREDO PAULINO DE SIQUEIRA 1969 A 1973 PREFEITO ELEITO

 14 - WALFREDO PAULINO DE SIQUEIRA - 1969 A 1973 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

15 JOSAFA FERREIRA LEITE 26 DEZ 1980 A 28 JAN 1981 INTERINO

 15 - JOSAFÁ FERREIRA LEITE 26 DEZ 1980 A 28 JAN 1981 - INTERINO

 

 

 

16 RAIMUNDO EUFRASIO MUNIZ 1977 A 1982 PREFEITO ELEITO

 16 - RAIMUNDO EUFRASIO MUNIZ  1977 A 1982 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

17 JOSE MARCOS DE LIMA 1982 A 1986 PREFEITO ELEITO

 17 - JOSÉ MARCOS DE LIMA 1982 A 1986 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

18 Dr ANTONIO VALADARES 1992 A 1996 PREFEITO ELEITO

 18 - Dr. ANTÔNIO VALADARES 1992 A 1996 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

19 MARCOS CESAR CRISPIN 1997 A 2000  PREFEITO ELEITO

 19 - MARCOS CÉSAR CRISPIN - 1997 A 2000 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

20 PAULO VIEIRA JUCA 1973 A 1977 1989 A 1992 2001 A 2004 PREFEITO ELEITO

 20 - PAULO VIEIRA JUCÁ - 1973 A 1977 - 1989 A 1992 - 2001 A 2004 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

21 EVANDRO PERRAZO VALADARES 2005 A 2008 2009 A 2012 2017 A 2020

 21 - EVANDRO PERRAZO VALADARES - 2005 A 2008 - 2009 A 2012 - 2017 A 2020 - PREFEITO ELEITO

 

 

 

22 ROMERO AUGUSTO GUIMARAES 2013 A 2016 PREFEITO ELEITO

 22 - ROMERIO AUGUSTO GUIMARÃES - 2013 A 2016 - PREFEITO ELEITO

Fim do conteúdo da página